Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Детско-юношеский центр Нижегородской области
"Олимпиец"


603010 г. Нижний Новгород, ул. Украинская 10 "А"
тел/факс: (831) 245-18-23 e-mail: centr_fk@mail.ru

Главная » Проекты * » Российские проекты » Президентские состязания

Информация по итогам проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" в 2017-2018 учебном году
15-16 мая 2018 года на базе Государственного автономного учреждения Нижегородской области "Центр спортивной подготовки" и Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Нижегородской области "Олимпиец" в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" прошли финальные соревнования среди городских и сельских классов-команд.
          В финальных соревнованиях приняли участие победители зональных этапов -  7 городских классов-команд (112 человек), кроме класса-команды г.Нижнего Новгорода (не был проведен зональный этап)  и 7 сельских классов-команд (56 человек) общеобразовательных организаций Нижегородской области.
         Программа соревнований:Спортивное многоборье.Творческий конкурс.Теоретический конкурс.Эстафетный бег.
  Победителями соревнований стали:
среди городских классов-команд
МБОУ "Средняя школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов",
9-А класс, г.Кстово;
среди сельских классов-команд
МБОУ "Запрудновская средняя школа", 9 класс,
Кстовский муниципальный район.
         По итогам регионального этапа команды - победители среди городских и сельских классов-команд будут представлять Нижегородскую область во Всероссийском финале с 03 по 24 сентября 2018 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Всероссийский детский центр «Смена».
Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Перед участниками соревнований с приветственным словом выступили:
- заслуженный мастер спорта по бадминтону, неоднократная чемпионка России, чемпионка Европы 2010 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Сорокина Валерия Михайловна;
- мастер спорта международного класса, участник двух Олимпийских игр, многократный чемпион Советского Союза и России на дистанции 110 м с барьерами, тренер-преподаватель по легкой атлетике высшей квалификационной категории Шишкин Владимир Владимирович.
         Судейская бригада отмечает хороший уровень подготовки детей в данных соревнованиях участвующих общеобразовательных организаций.
         Победители и призеры в личном первенстве по спортивному многоборью были награждены медалями и грамотами, в командных зачетах по отдельным видам программы - кубками и грамотами,  в общекомандном зачете – грамотами, кубками и медалями.

Итоговый протокол командного первенства  регионального этапа Всероссийских портивных соревнований школьников "Президентские состязания", среди обучающихся 9 классов (2001-2003 гг.р.) общеобразовательных школ Нижегородской области (городские классы-команды) – 15 мая 2018 года.

Итоговый протокол командного первенства  регионального этапа
Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания", среди обучающихся 9 классов (2001-2003 гг.р.) общеобразовательных школ Нижегородской области (сельские классы-команды) – 16 мая 2018 года.

                       Городские классы-команды                                                         Сельские классы-команды                                                


Участники регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"  2017-2018 учебного года
Городские класс-команды 15 мая
1. МБОУ "Лицей им.А.С.Пушкина", 9-А класс, г.о.Семёновский
2. МБОУ "Средняя школа № 12", 9-Б класс, г.о.г.Арзамас
3. МБОУ "Средняя школа № 17 имени Н.В.Арюткина" ,9-А класс, г.Заволжье
4. МБОУ "Средняя школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов",  9-А класс, г.Кстово
5. МБОУ Сергачская СОШ № 4, 9 класс, Сергачский район
6. МБОУ "Средняя школа №  9 с углубленным изучением отдельных предметов", 9-Б  класс, г.Павлово
7. МОУ "Тоншаевская средняя школа", 9-Б класс, Тоншаевский район
Сельские класс-команды 16 мая
1. МАОУ "Кантауровская средняя школа", 9-Б класс, г.о.г.Бор
2. МБОУ "Новосёлковская средняя школа", 9-А класс, Арзамасский район
3. МБОУ "Пуреховская средняя школа",  9 класс, г.о.г.Чкаловск
4. МБОУ "Запрудновская средняя школа", 9 класс, Кстовский район
5. МБОУ Починковская СШ, 9-А класс, Починковский район
6. МБОУ "Комаровская школа", 9-А класс, Богородский район
7. МАОУ "Устанская СОШ", 9 класс, Уренский район


Всю информацию по "Президентским состязаниям"  вы также можете скачать на сайте http://фцомофв.рф/